Изображения в Интернет-паутине

Интернет представляет собой всемирную сеть подключенных друг к другу компьютеров, создающих интерактивный информационный ресурс. Всемирная паутина складывается из миллиардов веб-сайтов, доступных посредством Интернета. Каждый сайт, в свою очередь, состоит из веб-страниц, содержащих изображения, тексты и т. д. Их можно вызывать и просматривать на мониторе комьютера с помощью специальной программы, которая называется браузером.
Интернет дает возможность демонстрировать ваши снимки всему миру, любому пользователю, который захочет "посетить" ваш сайт. Обычно портфолио демонстрируется в форме десятка с чем-нибудь миниатюр на странице. Размер изображений подбирается с учетом того, чтобы можно было получить адекватное представление об их содержании. "Кликнув" на такую миниатюру, посетитель может просмотреть изображение на экране в увеличенном вдвое или вчетверо виде, но поскольку файл демонстрируемого изображения состоит из ограниченного числа пикселей, его качество недостаточно для того, чтобы его могли скачивать и нелегально использовать в собственных целях.
Для демонстрации ваших работ на веб-сайте нужно, чтобы он был круглосуточно доступен более чем в 100 странах. Любой, кто захочет опубликовать один из ваших снимков или купить его экземпляр, имеет возможность связаться с вами по электронной почте, и вы сможете либо переслать на компьютер заказчика вариант снимка с высоким разрешением, либо отправить ему файл на диске или бумажный отпечаток.
Потенциальные клиенты - дизайн-студии, редакторы художественных изданий, издатели - нередко посещают расположенные в Интернете портфолио, оценивая стиль и качество работ различных фотографов, прежде чем решить, кому из них дать заказ.
С другой стороны, поскольку в мире существует необъятное количество веб-страниц, люди должны знать, как попасть на ваш сайт. Всемирная паутина настолько расширилась, что пользователи все с большим трудом находят то, что им нужно, на сотнях тысяч сайтов, посвященных фотографии. И здесь большую пользу могут оказать поисковые системы Интернета. Конечно, если люди будут знать ваше имя, они найдут вас, просто набрав его в поисковой системе. Но чаще они входят в раздел каталога, посвященный фотографии конкретного типа, и программа выдает им список веб-сайтов (с кратким описанием содержания), соответствующих условиям запроса. После этого пользователи могут выбрать один из сотен сайтов и зайти на него. Если ваш сайт состоит из нескольких страниц, то заказать продвижение сайтов в москве будет наилучшим решением. И на первой странице можно поместить каталог ваших снимков, разбитых на категории.