Худеем правильно

У меня есть хороший друг, и он (рву на себе волосы) самый упрямый друг из всех, которые у меня когда-либо были. Однажды он подходит ко мне и говорит:

 

- «Слушай, я сейчас серьезно. Я очень хочу скинуть вес. Скажи мне – КАК?»

 

- «Ты уверен? И ты будешь делать все, что потребуется?»

 

- «Да. Просто скажи мне, что нужно делать и я сделаю.»

- «Ладно. Ну, во-первых, тебе нужно начать есть шесть раз в день.»

 

- «Что? В твоих словах нет никакого смысла! Все наоборот меньше едят, чтобы похудеть, иногда один-два раза! Как можно есть шесть раз в день и при этом скидывать вес?»

 

- «Я знал, что твоя реакция будет именно такой. Зачем ты тогда меня постоянно спрашиваешь?»

 

Для тех, кто думает так же, как мой друг – извините, но ваш способ похудения, который, как вы считаете «со смыслом» (едим мало, жира сжигаем много, создаем дефицит калорий), потеряет всякий смысл, если вы обратите свое внимание на все биологические факторы. И я убеждался в этом НЕ ОДИН раз!

 

Другой человек (обычно это девушка) подходит и говорит:

 

- «Я ем один раз в день, иногда бегаю, но почему я не худею?»

 

И я опять – «Тебе нужно питаться намного чаще – шесть раз в день. И пробежка «иногда» тут не поможет. Нужны еще силовые тренировки.»

 

Слышу ответ: - «Эй! Я похудеть хочу, а не мышцы накачать! К чему мне твои силовые тренировки?»

 

Вздыхаю. Жизнь не легка.

 

Приведу парочку основ правильного похудения:

 

       1.     Почему я должен есть чаще, чтобы сбросить вес?

 

Объясняю – ваше тело не хочет сжигать жир, когда оно в голодном состоянии. А состояние голода наступает примерно через 4 (у кого как) часа после приема пищи.

 

Ваше тело имеет много собственных приоритетов, таких как -выживание, иммунная система, воспроизводство возможностей (выносливость),наращивание мышечной массы, сжигание жира и поддержание стройности и т.д.. И из этого списка, выживаемость- наивысший приоритет среди них всех. Угадайте, какой приоритет на последнем месте? Наращивание мышц и сжигание жира. Итак, вы видите, пока вы уверяете ваше тело, что оно выживает и совершенно свободно от всяких болезней, оно даже не будет заботиться о наращивании мышечной массы или сжигании жира вообще.

 

Теперь подумаем, какое тело сможет выжить, находясь долгое время без еды? Ответ – тело с большим количеством отложенных и сохраненных калорий (жиров) и медленным метаболизмом (никакой мышечной массы). И это как раз то, чего мы очень не хотим!

 

Так как это все связанно с частым принятием пищи? Если мы едим часто, то наш организм не будет так обеспокоен своим выживанием, потому что он знает, что вы поставляете ему продукты питания каждые несколько часов.Таким образом,организм не будет лихорадочно накапливать жири экономить ваши мышцы, чтобы выжить.JТеперь сжигать жир станет намного проще.

 

Вот почему есть один-два раза в день – это самое худшее, что вы можете сделать, пытаясь похудеть.

 

 

      2.     Почему я должен заниматься силовыми тренировками, если я хочу ПОХУДЕТЬ, а не накачать мышцы!

 

Обращаюсь к любительницам кардио-тренировок и всячески избегающих силовых тренировок – как прошел ваш день? Простите меня за то, что я сейчас скажу, но я должен это сделать! – ваши результаты могли бы быть куда более эффективными, если бы добавили к своим тренировкам силовые упражнения! Видите ли, силовые тренировки за короткое время наращивают вашу мышечную массу и так же быстро улучшают метаболизм, что способствует быстрому и безопасному похудению. Кроме того, это придаст вам, девушкам, здоровый, а не тощий вид. К парням это, кстати, тоже относится.

 

И еще раз обращаюсь к девушкам - не думайте, что вы станете «качками», занимаясь силовыми тренировками. Не забывайте, что ваш уровень тестостерона просто не даст вам этого сделать.

 

"Видите ли, силовые тренировки за короткое время наращивают вашу мышечную массу и так же быстро улучшают метаболизм, что способствует быстрому и безопасному похудению"

 

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля