Тренировки по бодибилдингу или Мотивируй себя двигаться

На данный момент времени современному человечеству известно всего два принципа успешного телостроения.Первый из которых: прийти в тренажерный зал, визуально определить самого здорового бодибилдера и, с подходящими для вас весами, повторять все упражнения за ним, начав свои тренировки по бодибилдингу. Второй принцип – это маниакальное изучение наших статей, конспектирование и даже заучивание. Невероятно, но мышцы начнут расти сами!


Как бы эпично и привлекательно на слух это бы не звучало, вынужден констатировать, что оба варианта далеки от истины. На самом деле все пагубно и трагично, но лишь, для любителей диванного образа жизни. Бодибилдинг, как и матушка-удача, любит динамичных, активных людей и с избытком, всячески поощряет их усердия. Как известно: «Без труда не вытащишь рыбку из пруда» – поэтому, если хочешь добиться стальных результатов, тренировки по бодибилдингу имеют место быть. Но, есть и утешительные для нас факторы – люди, которые добились на данном поприще мировых успехов. Они должны быть не только отличным пособием в нашей тренировочной жизни, но и средством для мотивации. Ведь, зачастую, мотивация – это то, что действительно губит потенциальный талант, который, впоследствии, мог бы привести человека к бастиону славы.



Я знаю, что разговор о постоянстве, как таковой – очень затертая и поднадоевшая тема, но многие знают об этом лишь на уровне понимания, но для высоких успехов нужно нечто большее – откровение. Именно это заставляет человека шевелиться, бороться, двигаться, побеждать и доказывать, изучать и углубляться, вдохновлять окружающих. Каждый должен проникнуться в то, что тренировки по бодибилдингу – это не просто занятия для того, чтобы быть сильным и рельефным, но это – часть его жизни, часть его самого. Только в этом случае занятия по бодибилдингу буду приносить неимоверное удовольствие, а сладостные плоды стараний будут вожделеннее любой награды.



Все, кто поднимался на величественный Олимп, кому, под шум аплодисментов и восторженные крики вручалась награда, всех объединяло одно – неистовое желание жить этим, жить ради этого и во имя этого. Для меня, как для скромного начинающего бодибилдера их выступления, советы, наставления, их отношение к бодибилдингу – это наивысший стимул. Слава Богу, интернет стер все границы, мировая сеть преизобилует необходимым материалом: смотрите ролики тренировок известных бодибилдеров, их выступления, читайте их публикации и просто вдохновляйтесь.

Автор статьи Tenza (Бузов Роман)

Еще с сайта:
Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля