Анаболики

Приветствую дорогие читатели, хочу начать цикл статей, про анаболики и допинг. Отмечу сразу, тема довольно «животрепещущая», спорная и бесконечная :)!

Итак, что же такое анаболики в бодибилдинге???

Анаболические стероиды - это искусственные производные мужского гормона. Большинство стероидов изготавливают из корня Сарсапарельли, вьющегося растения, используемого для производства тонизирующих добавок. Химическим путем из экстракта этого корня получают компоненты анаболического стероида. Изначально тестостерон - это мужской половой гормон. Это андроген, стимулирующий рост тканей, на которые он воздействует. Одной из этих тканей является мышечная ткань. Тестостерон имеет как анаболический, так и андрогинный эффект. Будучи изолированным, анаболический эффект напрямую способствует росту мышечной ткани. От андрогинного эффекта зависят вторичные половые признаки мужчин: волосяной покров на лице, низкий голос, развитие полового органа и эрекция, а также агрессивность в поведении.

Термин "анаболический" в противовес термину "андрогинный" подчёркивает, что в стероиде путем изменения молекулярной структуры тестостерона усилена функция воздействия на рост тканей и заторможена функция усиления вторичных половых признаков. Можно упростить формулировку определения: "Анаболические стероиды - это искусственным путем, созданный мужской гормон". Это гормон, делающий мальчика мужчиной и заставляющий мышцы расти.

После прочтения выше описанного, некоторые убежали в магазин:). Прежде чем покупать, опишу вам проблемы, которые могут нести с собой синтетические гормоны.

Может произойти «зашлаковывание» печени, разложении ее структуры, опухоли, нарушение основных функций которое ведет к отравлению организма, рак.

Отключение продукции спермы, сбои работы предстательной железы, ее увеличение, следовательно, нарушение мочеиспускания, рак, половые гормоны попросту не вырабатываются, так как организм привык, что все приходит извне.

«Зашлаковывается» сердечная мышца, повышается кровяное давление, холестерин, инфаркт.

Повышенное потоотделение, «зуд», боли, микроспазмы в мышцах, кожные и грибковые инфекции.

Психические расстройства: агрессивность без причин, нервозность, переходящая в депрессию, бессонница, головные боли.

Снижение иммунитета, постепенное развитие имунодифицита схожим по признаку со СПИДом, простудные заболевания.



Не веселенькая перспектива! Но все хорошо в меру. И в защиту анаболиков могу сказать, что очень часто их прописывают врачи. Подростки с заторможенным половым развитием, принимают гормоны и догоняют сверстников. Они содержатся во многих лекарственных средствах. Все афродизиаки в широком смысле можно назвать стероидами. Вот почему так много споров и неясностей. Одни небрежно фыркают при слове анаболики, другие тихо колются и растут.

Кто прав?

Что бы подытожить могу сказать, «Мистер Олимпия» вовсе не мистер, если не принимал анаболики. Что бы добиться таких объемов мало колоться, нужно быть генетически одаренным спортсменом. Например, Джей Катлер, который первый раз в 11 классе попробовал сделать «жим лежа» и сразу же поднял 120кг! Был самым сильным мальчиком в школе. И ни когда он не скажет что принимал что то, ведь его сразу дисквалифицируют. Но добиться таких объемов просто не реально. В следующих статьях мы погрузимся глубже, рассмотрим препараты и их свойства. Принимать или не принимать? Выбор за вами.


Комментарии к записи "Анаболики"
Перейти к форме комментирования
  1. всегда был против всяких анаболиков

  2. Артем

    Солидарен, Иван. Это тоже самое, что играть с читами, вроде и игру прошел, но печень больная))))

  3. бугагашечка) очень точно подмечено, крылатая фраза, нужно будет запомнить)

  4. Наверно для людей стремящихся к "Олимпу" эта цена не столь высока. Подумаешь там печень, яйца (трансформировавшиеся в горошины), простата, зоб и т. д. Зато каков красавец!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля