Бодибилдинг питание или «Пищевая арифметика культуриста»

 

Начну данную статью с парочки веселых безбашенных мыслей, прошу строго не судить. Исходя из моих собственных выводов: между представительницей красивого пола и представителем сильного, существует одна объединяющая особенность – в жизни каждого из них наступает «веселый» жизненный период, данный период в жизни бодибилдера я называю «критические дни культуриста» – это когда все, что бы ты не делал не дает тебе никакого прироста массы. Если в жизни девушки этот процесс является естественным и необратимым, то для культуриста – это бесполезная черная полоса и проблемы данного рода, срочно нужно решать.

Застой результативности может быть вызван многими причинами, допустим: состояние перетренированости. Уставать на тренировках – это нормально, но если усталость превращается в хроническое состояние организма, нужно трубить тревогу, так как последствием этого может быть гормональный дисбаланс, который приводит в упадок всю физиологию спортсмена. Как мы поняли лучше не доводить свой организм до хронической усталости, так как «застой» развития может заключаться в этом, но чаще всего причиной является калорийная недостаточность питания. Такой уж вид спорта бодибилдинг, питание – это основа основ. Арифметика проста, разберутся даже не искушенные математики, бодибилдинг питание – это не игра в качели, в которой количество съеденных калорий, в той же мере сжигается на тренировке. В идеальном варианте вы должны насыщать свой организм количеством калорий, число которых на 20% больше того, что потребляет ваш организм во время занятий.

 

Говоря по-простому, если вы в день с любовью и нежностью насыщаете ваш организм  500 калориями, не жадничайте и дайте ему на 20% больше (600 калорий), поверьте, вы не обеднеете. Лучше всего не увеличивать указанный мной процентный эквивалент, так как в данном случае может быть перевал в сторону жиров, вы начнете полнеть, а это нам тоже ни к чему. Можно углубиться и капнуть поглубже, начав высчитывать необходимое количество растительных или животных жиров, но оставим этот момент самым ухищренным умам. На данном этапе я считаю эту информацию достаточной, которую нужно понимать о сути бодибилдинг питания. Но если, в кругу наших читателей существуют особо любопытные – я потрачу свое время и составлю точный мониторинг желаемого входящего и исходящего пищевого трафика.

 

В статье «фитнес и бодибилдинг» я уже как-то упоминал о том, что бодибилдинг – это телостроение, так что не жалейте для своего тела строительных материалов, но так же помните, что переизбыток последних – это, так же, признак дурного тона. Был рад поделиться своим мнением о бодибилдинг питании.

автор статьи Тэнза (Бузов Роман)

Комментарии к записи "Бодибилдинг питание или «Пищевая арифметика культуриста»"
Перейти к форме комментирования
  1. Маловато написано! Охота еще что-нить узнать про билки и прочие необходимые ингридиенты спортивного питания.

  2. Блин мне нравится как пишет Роман.. просто зачитываюсь его статьями..талант .. даже захотелось мне начать заниматься.. =)

  3. Роман, хотелось бы узнать о раздельном питании. Я тут с ребятами поговорил, и некоторые предпочитают именно раздельное питание. Скажи, пожалуйста, имеет ли смысл так питаться занимаясь бодибилдингом и какие преимущества это дает?

  4. Довольно неплохо )

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля