Борьба с асимметрией

Борьба с асимметрией

 

В это воскресенье ко мне подошел мой друг, и мы заговорили с ним о его занятиях бодибилдингом. Он совсем недавно начал заниматься этим видом спорта!!!
И вот он начал мне рассказывать, что на прошлой тренировке, при выполнении жима лежа, у него возникла проблема. Которая заключалась в том, что одна из его рук, во время жима, отставала от другой. Это стало его тревожить. Я на скорую руку дал ему несколько советов, пообещав более подробно разобраться и найти пути решения проблемы.

Начав поиски полезной информации, я обнаружил для себя много новых вариантов решения этой задачи. Основная масса людей считает, что лучшим путем избавления асимметрии сил и мышечной массы является одиночная прокачка проблемного участка вашего тела. Помню, когда-то я и сам так считал. Но на данный момент лично я придерживаюсь такого варианта коррекции и предотвращения данной проблемы. Этот вариант звучит так «Качай массу, не гонись за формой».

Возможно это не совсем то, что применимо для бодибилдинга. Хотя именно этот вариант более подходит для новичков, особенно для тех, кто, придя в зал, хватается за любой тренажер и мучает себя до изнеможения большим количеством повторений и сетов, что впоследствии приводит к перетренированности и в не редких случаях крахом спортивной деятельности.

Но все-таки, почему именно этот вариант может помочь выйти из подобной ситуации? Ответ прост! По своему обыкновению программы для набора мышечной массы рассчитаны на небольшое количество сетов и повторений для одного упражнения, принцип 5*5, подобный принцип я описываю в статье «Прорыв в жиме лежа! Программа тренировок на 12 недель».
При этом вес снаряда с постоянством увеличивается, что приводит к росту массы и силы. Конечно, в случае моего друга, ему следует начать свои тренировки с минимального веса, дав возможность отстающей руке работать на уровне с ведущей, и постепенно его увеличивать, ориентируясь на подъем силы отстающей руки. Да и ко всему прочему, концентрируя свое внимание на наборе мышечной массы, он попросту не станет замечать и без того не значительный дефект своего телосложения.

Думаю, что всем начинающим в первую очередь нужно набрать массу, а уж потом заниматься её отточкой! Надеюсь, подготовленная мною информация будет полезна и моему другу, и Вам дорогие читатели!

А это видео, Вам в напоминание того, что только идущий осилит дорогу!

Ваш неизвестный IAUPSALM22…

Комментарии к записи "Борьба с асимметрией"
Перейти к форме комментирования
  1. Спасибо за полезную информацию. Прикольная фотка Гомера.

    • iaupsalm22

      Да, фотка Гомера действительно прикольная, главное в тему!!! Еще я рад, что по Вашему мнения статью является полезной!!! Надеюсь, другие тоже полезны!!! 😉

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля