Фитнес и бодибилдинг

 

Фитнес и бодибилдинг

В данной статье хочу уделить внимание таким направлениям в спорте как фитнес и бодибилдинг. Не смотря на то, что данные виды спорта являются совершенно обособленными и различными, как по тренировочному процессу, так и по результатам – мне хочется провести четкую грань и написать свое субъективное мнение на этот счет.

Что такое бодибилдинг?

Слово «бодибилдинг» в дословном переводе с английского звучит как строительство (билдинг) и тело (боди). Собственно, перевод говорит сам за себя, но если уделить внимание терминологии, то можно прийти к следующему понятию: бодибилдинг – это процесс развития и наращивания мускулатуры посредством физических упражнений с отягощением, а также с приемом высокоэнергетического питания с повышенным содержанием белка, который способствует гипертрофии мышечных волокон. Говоря по-простому, кушаем много белка, поднимаем много железа, в результате этого возводим на постамент всеобщего обозрения красивое рельефное тело.


Что такое фитнес?

Фитнес является оздоровительной методикой, которая позволяет изменять вес и формы тела, а так же закреплять достигнутый результат на продолжительный срок. Занятия фитнесом, как правило, параллельно сопровождаются правильно подобранной диетой. Диета и комплекс упражнений в фитнесе, в отличие от аэробики, подбираются индивидуально от каждого, руководствуясь строением и особенностью фигуры. Фитнес уникален тем, что доступен всем без исключения, независимо от состояния здоровья и возраста, даже беременным женщинам.


В качестве итога хочу подчеркнуть следующий интересный момент: для наращивания огромной мышечной массы организму требуется огромное количество белков, для поддержания фигуры в изящной гармоничной форме, наоборот – следует быть привередливым в пище и существенно ограничить свой рацион, что, естественно, гораздо труднее. Но с другой стороны, если смотреть именно на тренировочный процесс, то бодибилдинг требует гораздо больших физических усилий и огромной мотивации. Что же ближе для вас, фитнес или бодибилдинг – решать только вам.

автор статьи Tenza (Бузов Роман)

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля