Укладка мраморных плит

Облицовка мрамором — вполне популярный способ создания неповторимого вида жилья запчасти интерскол. Этот материал используется уже давно. И до сих пор мы можем видеть, как красивы оформленные таким образом здания.

Мрамор — это не только долговечный материал. Он еще обладает великолепными эстетическими качествами. Не случайно его используют как доминанту при решении различных дизайнерских и скульптурных задач. Это благородный, изящный материал, который можно использовать в разных интерьерах.

заделка стыков

Правда, тут есть одно НО. Мрамор действительно будет смотреться великолепно, но лишь при условии его грамотной укладки. Ведь самое сложное — правильно подобрать рисунок мраморных плит и обработать швы-стыки. Не последнюю роль играют и правила эксплуатации такого произведения искусства, но это — потом. В первую же очередь обратим внимание на монтаж плит. Ведь если нарушить технологию укладки, то в скором времени швы будут расходиться, камень начнет портиться, а это приведет к тому, что деньги, потраченные на этот не дешевый облицовочный материал, пропадут даром.

Причинами проблем может стать не только неправильный монтаж, но и использование материалов и растворов плохого качества, а так же плохая изоляция стыков.

Прежде чем начать укладку, надо тщательно подготовить поверхность. Если есть трещины — они убираются. Главное требование — покрытие должно быть ровным и чистым. Любой дефект готов свести на нет все ваши старания. Чтобы проверить, все ли готово, проведите ладонью по поверхности. Ладонь должно остаться чистой. Наличие на ней песка говорит о том, что не все еще готово.

труба ппу

Проверьте прочность покрытия. Для этого прочертите несколько линий. Места их соединения не должны осыпаться. Ровность основания можно проверить с помощью приложенной рейки. Если проблема обнаружена, то ее надо сразу же устранить.

После того, как первый этап закончен, самое время решать, как будут у вас уложены мраморные плиты. Чаще всего выбирают симметричную облицовку. Для этого надо прочертить по стене линию, найти середину и от нее начать укладывать мрамор. Обрезанные плиты стоит использовать для облицовки внутренних углов стен, а вон на наружных должны быть целостные плиты. Конечно, использовать последние везде хочется, но вряд ли получится. Поэтому кое-где придется подрезать плиты. Это вполне обычная практика, главное, сделать это правильно. Хотя при определенном умении и обычный человек справится с этой процедурой.