Женский бодибилдинг

Женский бодибилдинг

 

Когда речь идет о женском бодибилдинге, многие путают два совершенно не совместимых понятия – фитнес и бодибилдинг. С самого начала хочу заметить, что это абсолютно различные виды спорта, которые, соответственно, преследуют различные цели.

Женский бодибилдинг – это создание идеальной по форме и экстремальной, огромной по размерам мышечной массы. Женский фитнес – это создание спортивного, привлекательного телосложения, поддержание тонуса и здоровья в организме женщины. Женский бодибилдинг на территории русскоязычного пространства зародился еще во времена Советского Союза. На тот момент этот вид спорта был невероятной диковиной, теперь же, это что-то вполне привычное и обыденное. За все время развития этой ветви бодибилдинга у каждого человека сложилось свое отношение к нему. Ну а заниматься им или нет – это сугуболичный выбор каждой женщины.

 

 Главная цель бодибилдинга – это эстетическое совершенствование тела. Тренировки для женщин-бодибилдеров направленны как на максимальный рост объема мускул, так и на гармоничное сочетание всей атлетичной фигуры в совокупности. Не стоит думать, что бодибилдинг это прерогатива только мужского пола, на данный момент времени, этот вид спорта приобретает все большую популярность в женских кругах. Женщины, без всякого страха того, что ассигнованные мышцы приведут мужеподобной внешности, с головой окунаются в сферу женского бодибилдинга. Хочу уберечь начинающих культуристок от ложных стереотипов: особенности подкожного жира клетчатки и женских мускул устроены таким образом, что не позволят безразмерно и за короткие сроки увеличивать мышечную массу. А тех культуристок с фигурами аполлона, что мы видим по телевизору – это результат многолетних тренировок по особым программам и с особым режимом питания. В обычных тренировочных залах, для женщин, основной упор ложится на проработку проблемных зон и общую коррекцию фигуры – данные упражнения многим пойдут на пользу.

 

В любом случае, каждая представительница прекрасного пола может позволить себе попробовать заняться женским бодибилдингом. За 2-3 месяца с фигурой ничего не произойдет, а там, вы уже будете иметь общее представление об этом виде спорта и, в последствии, сами решать о надобности последнего в вашей жизни.

Комментарии к записи "Женский бодибилдинг"
Перейти к форме комментирования
  1. Девушка на видео классная!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля