Плюсы натурального бодибилдинга

Натуральный бодибилдинг, то есть избегание любых химических веществ во время тренировок, не имеет никаких побочных эффектов и значительно укрепляет тело, особенно при соблюдении режима питания. Потребляемые продукты должны давать организму 20% жира, 30% белков и 50% углеводов. Какие преимущества имеет натуральный бодибилдинг перед возможностью приема стероидов ?

Нет побочных эффектов !!!

Бодибилдинг при сопровождении химических веществ позволит увеличить мышечную массу в считанные дни, однако длительный прием препаратов чреват сердечными заболеваниями, заболеванием печени, импотенцией и бесплодием. Натуральный бодибилдинг не только безвреден, но и очень полезен для тела и здоровья. Даже если человек не стремится к чемпионству, а занимается в тренажерном зале пару раз в неделю, у него формируется крепкий иммунитет.

Крепкие суставы

Стероиды помогают значительно увеличить размер и силу мышц, однако, сила костей и суставов остается прежней. Это создает опасный дисбаланс. Таким образом, когда вы увеличиваете вес снарядов, с ними могут справиться мышцы, но не справляются суставы, и возникают травмы. Для бодибилдинга крепкие суставы важны также, как и сильные мышцы, поэтому они должны развиваться пропорционально, что происходит благодаря натуральному бодибилдингу.

Долговечный результат

Тренировки со стероидами помогают быстро увеличить массу мышц, но они быстро уменьшатся, как только вы перестанете принимать препараты. Получается, тело, выращенное на химии, недолговечно. Чтобы построить крепкое тело, которое останется таким надолго, нужно вести здоровую диету, регулярно и усиленно заниматься на тренировках и придерживаться режима. Мышцы, построенные натуральным способом, гораздо долговечнее.

Собственное удовлетворение

Несомненно, химические препараты позволят вам быстро достичь желаемых результатов в спорте, однако вы никогда не сможете быть уверенным в том, что достигли этого собственными силами. У вас не будет той уверенности, что вы построили тело собственными усилиями, своими потом и кровью. Занимаясь натуральным бодибилдингом, вы получите результат, который заслужили сами, который заработали собственным трудом. Даже если ваши результаты не впечатлят знакомых и будут далеки от идеалов, вы будете знать, что создали себя сами, а, значит, будете гордиться собой.

Преимущества натурального бодибилдинга в психологическом и физическом плане несравнимы с бодибилдингом с использованием химических препаратов. Помните, что первые чемпионы не пользовались препаратами и до сих пор считаются легендами в своем спорте, а нарастить мышцы с помощью стероидов может каждый. Как бы то ни было, если вы все-таки решили прибегнуть к помощи химии, обязательно проконсультируйтесь со специалистами, чтобы определить, не противопоказаны ли вам какие-либо препараты.

Но помните, что стероиды ненадолго дадут вам крупные мышцы, но навсегда отберут здоровье.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля