Тренировки дома: миф или реальность?

Тренировки дома

Как правильно организовать правильные тренировки дома!

Многие мечтают о подтянутом спортивном теле, ну или хотя бы о прессе «с кубиками». Но не у каждого есть возможность посещать фитнесс зал с тренером. Тогда встает вопрос о домашних тренировках. Первое, что приходит в голову при упоминании «одомашненного» спорта это бег, но им пресс не качаешь. Итак, возможно и полноценно заменить тренировки в зале находясь дома и как это сделать?

Спорт дома дает результаты не хуже, чем при занятиях в зале, нужно только помнить некоторые моменты при занятиях.

Первое и главное это конечно же график занятий - вы сможете добиться ясных результатов в кратчайшие сроки, если установите сколько и в какие дни вы можете заниматься и будете следовать графику без уклонений от расписания. Стоит учитывать особенности своего организма, так, например, врачи советуют заниматься либо утром, либо в промежутке между 16 и 20 часами дня, так как в это время активнее сжигаются жиры и работает организм, так что даже для тех, кто не может проснуться рано утром спорт это не запретная тема и не повод для недосыпов. Заниматься можно и в ночные часы, но главное помнить, что тренировки должны прекращаться до двух часов ночи и занятия стоит прекращать за 3 часа до сна.

Также стоит позаботиться о том, чтобы вас ничто не отвлекало от занятий. Бытовые моменты, родственники, дети, звонки и работа - все это отвлекает и мешает построению тела мечты. Позаботьтесь о том, чтобы свести отвлекающие факторы на нет.

Затем стоит озаботиться поиском подходящей системы тренировок - в интернете их тысячи. У нас на сайте есть все необходимое в разделе Тренеровки. Подумайте, на что именно вы хотите сделать упор и уже исходя из своих пожеланий подберите программу с моими советами по поддержанию и созданию формы.

Погружайтесь полностью. Раз уж вы занимаетесь спортом, то занимайтесь им в серьез. Купите себе форму, утяжелители или гантели, коврик для занятий. Некоторые покупают домашние тренажеры - идеальными в этом случае будут беговые дорожки, эллиптический или велотренажер, они отлично подходят для занятий дома, задействуют все группы мышц и не требуют наблюдений тренера.

Перед и после занятиями всегда стоит проводить растяжку - она позволит мышцам разогреться, предотвратит травмирование и позволит делать тело крепким и изящным.

Добавив к этим советам сбалансированную выверенную диету, при соблюдении режима, вы быстро и легко обретете тело своей мечты не прибегая к помощи спорт зала и тренеров!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля