Какой протеин лучше для набора мышечной массы

maxresdefault

Здравствуйте, дорогие читатели!

Уже неоднократно многие люди интересовались, какой протеин лучше подойдет для ускоренного набора массы. В данном случае нужно разобраться в видах протеина, типах препаратов, и как их правильно принимать.

Очень часто многие новички-бодибилдеры, прежде чем задуматься, какой протеин лучше для набора мышечной массы, выбирают первый, который попадется на глаза. Этот подход в корне неправильный. Сейчас появилось множество препаратов, так что разобраться с ними очень сложно.

Белок является главной составляющей в организме человека. Практически все ткани формируются при участии этого компонента. Кроме того при поглощении белков, в дальнейшем организм их расщепляет и получает достаточное для функционирования количество энергии. Существуют 2 типа протеинов. В первом случае – это аминокислоты, которые просто незаменимы. Организм не сможет без них функционировать. Второй вариант – это кислоты взаимозаменямого типа. Природный протеин можно обнаружить в молочных и мясных продуктах, рыбе. Замены протеинам в этих продуктах питания просто невозможно найти. Кроме того, белки обнаружены и в злаковых культурах.

Виды препаратов

Белковые препараты, которые производятся специально для спортсменов, не считаются химическими продуктами. Другими словами, их готовят на основе натуральные, а не синтетических веществ. Существует несколько видов подобных препаратов.

  1. Изолят

Это протеин чистейшего вида. В этом веществе собрано наиболее количество полезных компонентов, а вот примесей будет минимум. Изолят быстрее других препаратов переваривается и усваивается в организме. Но этот вариант считается и самым дорогим. Лучше всего принимать его после тренировки. Это не только поможет восстановить энергетическое равновесие новичку, но и улучшит состояние мышечной массы.

  1. Концентрат

Не такой  глубокой очистке подвергается концентрат. В нем уже будут содержаться различные примеси  (к примеру, углеводы). Обычно доля составляет от 15 до 55% от общей массы в зависимости от качества продукции.

  1. Гидролизат

Гидролизат считается не только очищенным от примесей белком. Он также дополнительно еще и ферментирован (но только частично). Благодаря такой обработке он прекрасно переваривается в организме. Все компоненты имеют вид пептидов. Однако с другой стороны есть и вред от этого вида препаратов. Организм перестает  вырабатывать достаточное количество ферментов, которые требуются для того, чтобы расщеплять протеины.

Типы протеинов

В зависимости от веществ, на основе которых производится препарат, выделяют несколько групп белковых концентратов.

Во-первых, наиболее ценный протеин получается из яиц. Именно с ним сравниваются другие препараты и виды белка. Он усваивается практически полностью.

Во-вторых, очень полезен изолят сывороточного протеина. Именно в нем обнаружено максимальное количество аминокислот. Расщепляется изолят очень быстро, что восстанавливает силы и улучшает состояние мышечной массы. Такой продукт полезен не только мужчине, но и девушке. Лучше всего принимать его утром 9когда организм еще не полностью проснулся) или после физических упражнений.

В-третьих, выделяют протеин казеинового типа. Его структура достаточно сложная. Этот продукт добывают в процессе створаживания молока. Для этого применяются специальные ферментативные компоненты. Когда казеин попадает в организм человека, то вырабатывается сырная масса. Она будет усваиваться долгое время, но все это время у организма будет источник энергии. Лучше всего использовать такой продукт перед сном либо в тех случаях, когда потребуется постоянное энергетическое пополнение.

Также выделяют соевый протеин. Он лучше всего воздействует на уровень холестерина в организме, т.к. имеет определенную особенность – это кислотный состав, который является уникальным. Этот вариант подойдет для похудения и сжигания жира. Соевый белок используется людьми, которые желают как можно быстрее избавиться от лишнего веса. Кроме того продукт требуется людям, которые имеют проблемы с переносимостью лактозы. Иногда появляются побочные эффекты, которые нарушают функционирование пищеварительного тракта, так что рекомендуется тщательно следить за дозировкой.

Также разработан специальный коллагеновый белок. Этот продукт больше подходит для лечения и укрепления связок и хрящей суставов. Он используется еще для улучшения состояния кожного покрова и соединительных тканей. Кстати коллагеновый тип белка разрешается использовать в качестве дополнения к другим смесям на основе протеинов.

Какой протеин лучше усвоится

Все протеиновые препараты разделяют на быстро- и медленноусвояемые. К быстрому типу относятся те, которые достаточно легко усваиваются за сутки. В данном случае лучший вариант – это сывороточная добавка. Она может быть как изолятом, так и концентратом. Быстро усваивается ISOFLEX Allmax. В составе этой добавки можно обнаружить порядка 90% протеинов. В этом продукте нет жиров, лактозы и углеводов. Также подойдет 100% Whey Gold Standard. Вызвать ускоренный рост мышц может Zero Carb Protein VPX. Также быстро усваиваются Optimum nutrition и Platinum Isolate Supreme SAN. Кстати последний включает и пептиды. Все эти добавки лучше всего подойдут для развития мышечной массы.

К плохоусвояемым добавкам с протеинам относится казеин. Он очень медленно усваивается. Его производят из коровьего молока. В пищеварительной системе он быстро становится густым, что мешает его быстро усвоению. Высоким качеством обладают Elite Casein (Dymatize), Casein Protein Optimum Nutrition и Casein Gold Standart

Кроме того, среди всех протеиновым смесей лучшими являются Monster Milk CytoSport (в состав включены 5 типов протеинов), Syntha-6 BSN (долгое время будет питать мышцы для их продолжительного роста), Matrix 5 Syntrax,  Iso Sensation Ultimate Nutrition (это вещество, которое организм человека усваивает при потреблении материнского молока) и ALLWhey ALLMAX Nutrition (также в состав входит масло льна).

Как правильно употреблять протеиновые смеси

Когда человек рассчитывает для себя дозировку препарата, то требуется всегда помнить о том, что 100-процентного белка не существует. Насыщенность может варьироваться от 50% до 90%. При включении в рацион такой добавки, требуется ознакомиться, как правильно ее использовать.

Сначала нужно растворить протеиновый порошок в воде. Подойдет и обычный сок. Объем жидкости не имеет значения. Запрещается разводить протеин в кипятке. Из-за этого он просто свернется.

Что касается того, как правильно использовать продукт для увеличения мышечной массы, то весь суточный объем требуется разделить на 2 равные части. Одну порцию нужно принимать утром, а вторую – перед тем, как  приступать к ужину, или уже после тренировок. Кстати всю норму некоторые люди растягивают на 5-10 раз для лучше переваривания. Такой подход тоже правильный. Однако за 1 раз весь объем протеинов запрещено использовать, чтоб не вызвать расстройства пищеварения.

 

 

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля